У здания МВД Турции взорвал себя террорист. Включили «глушилки»

0 3
0
(0)

Взрыв и выстрелы раздались перед зданием МВД Турции в центре Анкары.

У здания МВД Турции взорвал себя террорист. Включили "глушилки"

Турция.

В том же районе находится здание парламента.

Двое террористов пытались взорвать заминированный автомобиль, но им помешали полицейские. Один террорист взорвал себя, второго ликвидировали. Два сотрудника МВД ранены, указывает Газета.Ru.

В районе введен режим тишины — подавляются все радио- и мобильные сигналы. Эта мера для того, чтобы террористы не могли привести спрятанное взрывное устройство дистанционно.

Место ЧП оцепили силовики.

Ранее террорист и гениальный математик умер в тюремной камере.

Преступника не могли вычислить и поймать почти 20 лет. В период с 1978 по 1995 год Качинский заложил или отправил по почте 16 бомб. Три человека погибли, более 20 ранены. Американцы боялись получать утреннюю почту.

Главными целями Качинского были университеты и авиалинии.

В 1998 году Качинский признал себя виновным в обмен на пожизненное заключение без права досрочного освобождения. В июне еррорист Теодор Качинский по прозвищу Унабомбер умер в тюремном медцентре в Батнере (США).

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.