Совместная специальная пограничная операция «Сархад-2022»

0 38
0
(0)

Совместная специальная пограничная операция «Сархад-2022»

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю приняли участие в совместной специальной пограничной операции «Сархад-2022», которая проводилась во взаимодействии с Департаментами Пограничной службы КНБ Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской и Павлодарской областям, ГУ МВД России по Алтайскому краю, подразделениями войск национальной гвардии Российской Федерации, представителями администраций приграничных муниципальных образований и сельских поселений, а также с привлечением местного населения и членов добровольных народных дружин.
В период проведения операции, направленной на пресечение противоправной деятельности на российско-казахстанском участке границы, вынесено 10 представлений по устранению причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. Наложено административных штрафов на общую сумму около 100 тысяч рублей.
Выявлено и задержано более 200 нарушителей законодательства в сфере защиты и охраны государственной границы, из них 3 нарушителя государственной границы, в отношении которых возбуждены уголовные дела. В пунктах пропуска через государственную границу по различным основаниям не пропущено более 100 граждан, а также выявлено около 20 лиц, въезд которым в нашу страну закрыт, и два лица, находящихся в федеральном розыске, один из которых оказался приверженцем религиозно-экстремистской организации, запрещенной на территории Российской Федерации. Наряду с этим в пунктах пропуска неоднократно пресекались попытки незаконного перемещения через государственную границу оружия и боеприпасов, экстремисткой литературы, наркотических средств и психотропных веществ.
Следует отметить, что благодаря активному участию местного населения и членов добровольных народных дружин удалось значительно повысить количество задержаний нарушителей пограничного режима. В результате совместных рейдов по контролю за соблюдением пограничного и миграционного законодательства на приграничной территории к административной ответственности привлечено более 50 нарушителей.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю

Источник: slavgorod.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.