«Умка — 2023»

0 42
0
(0)

"Умка - 2023"

Современная программа модернизации образования в Российской Федерации ориентирована не только на усвоение каждым школьником определенной суммы знаний, но в первую очередь на развитие личности ученика, его познавательных и созидательных способностей, творческой самореализации. Одним из методов достижения поставленных обществом целей является организация научно-исследовательской деятельности учащихся в процессе обучения.

Исследовательская работа — прекрасное поле деятельности для учащихся, при выполнении которой решаются практические, общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности.

28 февраля на базе МБОУ «СОШ № 10» прошла городская научно-практическая конференция младших школьников «Умка-2023».
На конференцию от МБОУ «СОШ 15» было заявлено 28 работ учащихся 1-4 классов.
Большинство исследовательских работ, представленных на конференцию, были выполнены на высоком уровне. Копилку достижений младшие школьники пополнили 7 грамотами Победителей и 12 грамотами Призёров.
На конференции учащиеся продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты в ходе исследовательских работ и творческий подход к решению поставленной задачи.
Анализируя результаты НПК, можно с уверенностью сказать, что в МБОУ «СОШ № 15» ведется планомерная и систематическая работа по организации и внедрению исследовательских и проектных методов работы с учащимися.

Источник: slavgorod.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.