Александр Ерохин вышел с капитанской повязкой, но не помог «Зениту» одержать победу

0 36
0
(0)

Александр Ерохин вышел с капитанской повязкой, но не помог «Зениту» одержать победу

Александр Ерохин вышел на кубковый матч с капитанской повязкой, но не помог «Зениту» обыграть «Крылья». Петербуржцы потерпели первое поражение в сезоне.

Вечером 14 сентября в Самаре прошла игра второго тура группового этапа Кубка России («Путь РПЛ»): местные «Крылья Советов» принимали лидера квартета В, «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Питерцы в этом сезоне пока ещё не знали вкуса поражений. Они уверенно лидируют в чемпионате, да и кубковый турнир начали со спокойной домашней победы на воронежским «Факелом» (2:0). «Крылья» же стартовали в группе с гостевого поражения от столичного «Спартака» и поэтому теперь очень уж хотели зацепить первые очки. Когда речь идёт о Кубке, тем более с такой лояльной системой отбора как двойное выбывание, то вообще сложно предсказывать исходы матчей. Фавориты есть, но они, как правило, на втором фронте играют с большими рокировками в составе и с меньшей мотивацией, нежели в чемпионате.

Так случилось и вчера. «Зенит» вышел на матч в Самаре не основным составом, Сергей Семак дал игровое время футболистам, которые были мало задействованы прежде. Поэтому в стартовом составе кубковой игры появился и воспитанник барнаульской школы футбола, полузащитник Александр Ерохин. Да и не просто появился, а вывел команду на поле с капитанской повязкой.

В новой конфигурации стартовый отрезок матча, надо признать, питерцы провели вполне достойно. Хозяева чудом выстояли под натиском атак «Зенита», а в некоторых моментах выручал и голкипер команды Богдан Овсянников. Что касается причастия Ерохина к такому натиску, то он больше выполнял функции разгона атак и подборов в центре поля, чем находился на острие. И был полезен в этой роли.

Первый тайм прошел без голов, а во втором – очнулись хозяева поля. Подопечные Игоря Осенькина стали грамотно убегать в контратаки, да и с позиционных пару раз неплохо зашли на половину поля соперника. Тем не менее паритет на табло оставался. Ключевой же эпизод, который сдвинул чашу весов в этой паре, произошел на 76 минуте, когда Клаудиньо схватил необязательную вторую желтую (первая была показана ему двумя минутами ранее) и оставил питерцев в меньшинстве. «Крылья» удачно воспользовались численным перевесом и до конца основного времени сумели отличиться дважды: сначала Цыпченко дальним ударом в притирку со штангой обыграл бразильского голкипера Ивана, а затем Глушенков убил интригу в матче – 2:0.

Так команда Сергея Семака потерпела первое поражение в сезоне, но вряд ли его можно считать фатальным. После игры капитан питерцев рассказал пресс-службе «Зенита», почему на его взгляд встреча закончилась неудачно:     

— К сожалению, результат далеко не тот, на который мы рассчитывали. Начали мы неплохо, должны были забивать в первые 15-20 мнут, но организовать быстрый гол не получилось. Потом «Крылья» тоже провели несколько атак, а в концовке удаление немного повлияло на ход игры. И вот такой результат получился. Наверное, результат закономерен, потому что мы не забили то, что должны были забивать и достаточно много позволили соперникам у своих ворот. Качество игры не соответствовало тому, чтобы добиться положительного результата», — приводит слова Ерохина пресс-служба «Зенита».

Добавим, что в этом сезоне Александр провел девятую игру за сине-бело-голубых во всех турнирах, и пока имеет в своем активе одну голевую передачу.

Фото пресс-службы "Зенита"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.