Барнаульское «Динамо» продлил безвыигрышную серию

0 69
0
(0)

Барнаульское «Динамо» продлил безвыигрышную серию

Барнаульское «Динамо» продлил безвыигрышную серию

Барнаульское «Динамо» продлил безвыигрышную серию

Барнаульское «Динамо» продлил безвыигрышную серию

Содержание:

Фото Олег БОГДАНОВ

Футболисты барнаульского «Динамо» в двух первых домашних матчах 2022 года не смогли забить ни одного гола, а заодно продлили безвыигрышную серию до двенадцати игр.

Погода любви не помеха

21 апреля в столицу Алтайского края с перерывом почти в полгода вернулся большой футбол. Местные болельщики очень скучали по нему. Иначе и не объяснить их пусть и немассовое, но присутствие на холодных, промокших от дождя трибунах. Вот-вот должен был стартовать матч 23-го тура чемпионата второго дивизиона ФНЛ между барнаульским «Динамо» и «Уралом-2» из Екатеринбурга.

И кажется, всем людям в бело-синей атрибутике было не до пронизывающего ветра и моросящих «слез» неба. Только команды стали выходить из подтрибунного помещения, как вся торсида зарукоплескала, шумно встретив своих любимцев.

Для динамовцев это была первая домашняя игра в весенней части сезона, но далеко не первая в календарном году. Ранее подопечные тренера барнаульского «Динамо» Александра Суровцева потерпели два выездных поражения с одинаковым счетом 1:2 – от миасского «Торпедо» и «Спартака-Туймазы». Это усугубило и без того незавидное положение барнаульской команды в турнирной таблице, где она уже давно опустилась в подвальную часть, а череда из десяти матчей без побед спонсировала ее затянувшееся падение.

Алтайской команде нужно было выходить из тильта, но сделать это в домашней игре с дублерами «Урала» оказалось отнюдь не просто. Во-первых, еще во время разминки было видно по моторике футболистов и движению мяча, что качество поля оставляет желать лучшего (местные агрономы пытались привести его в порядок еще за сутки до матча, но погода сильно навредила газону, размочила структуру). Далее, и это не новость, барнаульцы во второй части сезона испытывают самые серьезные кадровые проблемы. За зиму команда потеряла сразу несколько ключевых футболистов: в лазарет из-за травм разной тяжести попали Антон Петухов, Иван Житников и Евгений Щербаков, который вообще теперь может завершить карьеру.

Да и уральцы далеко не выглядели проходным соперником, даже несмотря на статус дублеров. Эта команда крепко сидит в середине таблицы и может создать проблемы любому, что уже не раз доказывала в текущем сезоне.

Не хватило ресурсов

И вот какой в итоге получилась первая домашняя игра «Динамо»: вязкой, зачастую малокомбинационной, но бойцовской и эмоциональной. Хозяева начали встречу инициативно, даже заставили болельщиков вскочить со своих нагретых мест, когда Виктор Липин из хорошей позиции пробил головой чуть неточно. Но если брать в расчет всю дистанцию основного времени, то моментов таких можно было пересчитать по пальцам, и это касается двух команд. В решающей стадии любой из атак мешали результативному завершению либо защитники, либо «жидкий» газон. В итоге финальный свисток зафиксировал нули на табло.

– Тяжелая игра на тяжелом поле, а результат закономерен. Но вот только главная проблема не в качестве газона, нам бы состав как следует укомплектовать, – делился на послематчевой пресс-конференции Александр Суровцев. – Никого не хочу обидеть, но все же тяжело пока рассчитывать на нашу молодежь, они еще школьники, можно сказать.

Никаких сенсаций

Если уж бело-синие не познали вкуса победы с уральским коллективом, то надеяться на это во встрече с одним из лидеров чемпионата – «Челябинском», которая прошла на том же поле через три дня, было совсем наивно. Только не в текущих условиях. Хотя и нельзя сказать, что подопечные Александра Суровцева выглядели мальчиками для битья на фоне более серьезного оппонента. Первый тайм прошел штилем. Те, кто не видел стартовые 45 минут игры, уж точно ничего не упустили.

А вот во втором игровом отрезке стало повеселее. Правда, не для алтайских болельщиков, ведь им пришлось наблюдать, как Богдан Карюкин вытаскивает мяч из сетки собственных ворот. К слову, это была единственная толковая атака гостей и они ее реализовали. А барнаульские футболисты, как ни старались организовать позиционные наступления, как ни штурмовали челябинскую штрафную навесами, ответить тем же так и не смогли. Приятно было, конечно, что «Динамо» пытается играть первым номером против потенциального чемпиона лиги, но, как гласит старая футбольная поговорка, игра забывается, а счет остается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Как барнаульское «Динамо» на своем поле принимало одного из лидеров ФНЛ-2

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.