Баскетболисты «Барнаула» стартовали в плей-аут Суперлиги-1 с разгромной победы над «Уфимцем»

0 71
0
(0)

Баскетболисты «Барнаула» стартовали в плей-аут Суперлиги-1 с разгромной победы над «Уфимцем»

Алтайский клуб набрал 101 очко на чужом паркете.

20 апреля в Ижевске прошли первые игры однокругового турнира за 9–15 места среди команд мужской Суперлиги-1 (так называемый плей-аут). В утешительном турнире в течении девяти дней (до 29 апреля) между собой будут встречаться БК «Уфимец», БК «МБА» (Москва), БК «Химки» (Московская область), БК «Барнаул», «СШОР Локомотив-Кубань» (Краснодар) и БК «Динамо» (Владивосток). Команда из Алтайского края в дебютной игре мерилась силами с «Уфимцем».

Рассуждать о значимости этого этапа крайне непросто, но это точно дискуссионный вопрос. Ведь за плечами у коллективов, занявших в регулярном чемпионате места ниже восьмого – длинный и, зачастую изматывающий в виду многих объективных причин сезон. А как в таком случае найти в себе мотивацию и силы на то, чтобы ещё отдельно бороться за девятое место?

Но не зря ведь считают, что профессионалам лишний стимул не нужен, вот и подопечные Евгения Горева вчера наглядно показали свой профессионализм.

В стартовой четверти «горожане» на равных поделили инициативу с баскетболистам из Башкортостана, игра смотрелась ярко и ровно, потому на табло и горели справедливые «гуси» — 22:22. А вот со второго игрового отрезка преимущество алтайской команды на фоне кадровых потерь «Уфимца», игравшего всемером (они потеряли ряд ключевых игроков за время трехнедельной паузы), становилось все более выраженным. Наша команда просто была более легковесной и мобильной на паркете, в то время как соперник стал проседать функционально. Поэтому к большому перерыву «Барнаул» вел в пять очков (50:45), а к старту заключительной десятиминутки подошел уже с 16-бальным заделом (75:59). Ну а в крайней четверти ведущая сторона на кураже развила свой успех до 101-очковой убедительной победы (Чиликин набрал сотый балл команды на последней минуте основного времени). Клуб из Уфы тоже сравнительно результативно провел эту четверть, заработав 19 очков, но им это не помогло. В итоге, 101:78 – в пользу Барнаула.

«Это первая игра за три недели. Естественно, ни одна, ни другая команды не в игровом тонусе. Думаю, следующие матчи будут проходить по похожему сценарию — сегодня первые очки набрали лишь спустя две минуты. Нашей задачей было вкатиться в турнир. У нас есть определенное место, и мы хотим его сохранить. Эта игра была «входная», у нас еще пять матчей, и нужно было дать время всем игрокам, почувствовать этот зал и атмосферу. Нам это удалось. Со второй четверти мы выиграли каждый отрезок и заслуженно победили» — прокомментировал старт в плей-аут наставник барнаульцев, Евгений Горев.

Следующую игру алтайские баскетболисты проведут 22 апреля – встретятся с «Химками» из Московской области.

Фото: пресс-служба БК «Уфимец»

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.