БК «Барнаул» оформил первую в сезоне выездную победу

0 22
0
(0)

Барнаульские баскетболисты взяли каждую из четвертей на паркете в Краснодаре.

18 января в рамках очередного тура регулярного чемпионата мужской Суперлиги по баскетболу краснодарский «СШОР Локомотив-Кубань» принимал команду «Барнаул». Матч проходил под крышей «Баскет-Холла», где параллельно проводит домашние игры в Единой лиге ВТБ основная команда города.

Вероятно, вдохновившись этой энергетикой паркета, а заодно и разгромной победой над крепким «Университетом-Югрой» в прошлом туре, алтайский клуб выдал обескураживающий старт в Краснодаре. В середине первой четверти на табло горели 15:1 в пользу Барнаула, а хозяева просто не знали, что им делать на площадке, ведь не в атаке, ни в обороне – ничего не получалось. Тут надо заметить, что команда краснодарской СШОР – самая молодая во всей лиге, и за неимением должного опыта располагается на последнем месте в турнирной таблице. Но стоило только «горожанам» расслабиться, подумав, что игра сделана, как молодежь «Локомотива-Кубани» взорвалась и до конца десятиминутки оттяпала 13 очков барнаульской форы. Счет стал 21:20.

Олег Тен в перерыве нашел правильные слова для своих подопечных и со второй четверти барнаульцы вернули концентрацию на прежнюю отметку. Но теперь уж в себя поверили и их соперники, так что пошла более ровная игра. Хотя все же в игровых аспектах «Барнаул» выглядел чуточку целостнее и это позволило в дальнейшем планомерно наращивать новый запас прочности в счете. К большой «перемене» гости вели 40:33, а в третьей четверти сделали еще «+8».

Очень полезно на площадке действовали Максим Григорьев, который в этот вечер изрядно закидывал трехочковые и стал, в итоге, самым результативным игроком встречи (22 очка), Алимджан Федюшин в этот раз не отметился высокой результативностью, но компенсировал это выигранными подборами,  Агасий Тоноян хорошо разгонял атаки. Но, в первую очередь, «Барнаул» был хорош, как команда. Поэтому итоговая победа (первая гостевая в сезоне, к слову), досталась алтайским баскетболистам – 83:65.

Следом нашу команду ждет серьезнейшее испытание в Москве, где 21 января они сыграют со второй строчкой чемпионата, столичной «Руной».