Екатерина Лыжина из Барнаула выиграла первенство России по спортивному ориентированию

0 99
0
(0)

Екатерина Лыжина из Барнаула выиграла первенство России по спортивному ориентированию

Барнаульская спортсменка завоевала золото и серебро на всероссийских стартах.

На лыжной базе «Динамо» в Иркутске с 10 по 14 февраля проходили чемпионат и первенство страны по спортивному ориентированию. Всего в соревнованиях приняло участие порядка 280 ориентировщиков из 18 регионов России. И если чемпионат не вызывал особого интереса, так как ни один представитель Алтайского региона в нем не поучаствовал, то гораздо интереснее дела обстояли в первенстве среди юниоров.

Там по-настоящему феерила барнаульская спортсменка Екатерина Лыжина, выступавшая в возрастной группе до 15 лет. В первый соревновательный день Екатерина заняла второе место в дисциплине «Лыжная гонка — маркированная трасса», уступив по времени только Анне Козловой из Москвы. А в «лыжной гонке-комбинация» произошла обратная история: теперь Лыжина опередила Козлову и стала победительницей первенства.

Кстати, Екатерина Лыжина – настоящий феномен, ведь параллельно спортивному ориентированию, так же серьезно занимается лыжными гонками и футболом (она незаменимый игрок в женской команде СШОР «Алтай» под руководством Оксаны Жбанниковой).

Но вернемся к спортивному ориентированию. В первенстве также участвовали ещё несколько представительниц Алтайского края, и пусть они остались без медалей, но показали достойные выступления: Доминика Леонтьева стала четвертой в гонке-комбинации, а также четвертое место в эстафете среди 17-летних заняли наши Елизавета Михайлова, Елизавета Кукина и София Дементьева.

Фото (слева-направо): Доминика Леонтьева, Екатерина Лыжина и Анна Козлова/ сайт "АС"

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.