Камень до сих пор без главы

0 91
0
(0)

Камень до сих пор без главы

На очередном заседании Каменского городского совета депутатов, третьем с момента формирования этого представительного органа, так и не был избран глава города (руководитель горсовета).

Серьезным препятствием в этом вопросе для нового созыва гордепов стал почти непреодолимый барьер в две трети голосов. Кандидат в главы города должен набрать не менее 14 голосов коллег. Явного лидера, как показала практика трёх прошедших заседаний, в рядах сегодняшнего депкорпуса нет.

Депутат Сергей Гончаров предложил внести изменения в Регламент горсовета, принять новый порядок и избирать главой кандидата, набравшего более половины голосов от  установленной численности депутатов, то есть минимум одиннадцать.

Были предложены ещё несколько поправок в порядок выборов руководства горсовета. На текущем заседании этот вопрос обсуждать подробно не стали, решили детально проработать документ к следующей сессии.

Не были назначены председатели постоянных комиссий. 

Не удовлетворен протест Межрайонного прокурора относительно проведения закрытых сессий. До сих пор решение о "секретности" сессии принимают сами депутаты, что противоречит федеральному законодательству. Согласно ему закрытой может быть только та сессия, на которую вынесены вопросы, связанные с гостайной. Это депутатов отдельно взятого алтайского городка не устраивает. Видимо, есть что скрывать от народа у народных избранников.

В очередной раз отложено рассмотрение порядка начисления надбавки к пенсии за выслугу лет муниципальным служащим не фиксированной суммой, а в процентном соотношении к пенсии. Этому застарелому протесту прокурора не дали удовлетворения по причине потенциальной дополнительной нагрузки на городской бюджет, расходы которого по этой статье возрастут больше чем в три раза. Депутаты сочли, что федеральный закон городу исполнять не на что.

В повестке значилось больше двух десятков вопросов. Главные были сняты или отложены.

Фото администрации Каменского района

Новости Камня-на-Оби | Каменский район 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.