До 16,1 млрд рублей увеличатся в Алтайском крае расходы на строительство и ремонт соцобъектов

0 103
0
(0)

До 16,1 млрд рублей увеличатся в Алтайском крае расходы на строительство и ремонт соцобъектов

В 2022 году в Алтайском крае увеличат расходы по краевой адресной инвестиционной программе и на капитальный ремонт соцобъектов до 16 млрд рублей.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес в АКЗС соответствующие изменения в закон о краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В соответствии с поправками на реализацию краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту социально значимых объектов дополнительно направят за счет средств федерального и краевого бюджетов 5,1 миллиарда рублей. Это в 1,5 раза больше утверждённой  ранее суммы финансирования. Общий объем средств составит 16,1 млрд рублей, из них 9,3 млрд краевого бюджета распределены на строительство и ремонт более 300 объектов.

Дополнительные финансовые вложения будут направлены на выполнение мероприятий госпрограмм РФ, реализуемых на территории Алтайского края на условиях софинансирования. В том числе на модернизацию школьных систем образования в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Увеличение расходов краевого бюджета также произойдет из-за удорожания  заключенных контрактов на ряде социальных объектов. Стоимость проектов была пересмотрена из-за роста закупочных цен на строительные ресурсы.

Дополнительно в краевом бюджете будут предусмотрены 600 млн рублей на выплаты по сертификатам для детей-сирот. Таким образом, в 2022 году общий объем средств на обеспечение жильем этой категории граждан составит более 1,2 млрд рублей.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.