«Цены везде растут»: почему подорожают билеты в самый популярный бассейн Барнаула

0 2
0
(0)

Стоимость билета в барнаульский бассейн «Обь» увеличится до 400 рублей. Такую сумму будут платить те, кто решит поплавать в самое ходовое время — вечером по будням и в выходные. Директор спортивного объекта Сергей Кашников рассказал altapress.ru, что повышение расценок — шаг вынужденный.

"Цены везде растут": почему подорожают билеты в самый популярный бассейн Барнаула

Плавание.

Расценки бассейна «Обь» поменяются с 1 февраля 2024 года. Самое доступное по цене время утром: с 8.00 до 8.45 билет для взрослых будет стоить 250 рублей. Дальше — больше. В будни с 9.00 до 9.45 — 300 рублей. С 10.00 до 17.45 — уже 350 рублей.

В самое популярное вечернее время (с 18.00 до 19.45) входной билет в бассейн обойдется в 400 рублей, с 20.00 до 20.45 — в 350 рублей. На последний сеанс можно будет пройти за 300 рублей.

В выходные и праздничные дни вход в бассейн до 19.45 тоже будет стоить 400 рублей. При этом остаются скидки для пенсионеров, студентов и коллективов.

"Цены везде растут": почему подорожают билеты в самый популярный бассейн Барнаула

Бассейн Обь.

Содержание:

С чем связано повышение

Сергей Кашников, говоря о повышении цен, объяснил, что «Обь» — такой же коммерческий объект, как и все остальные. Ему надо платить налоги, находить средства на текущее содержание помещений. При этом расходы постоянно растут. Из самого злободневного — коммуналка и заработные платы.

Из-за повышения МРОТ в 2024 году, фонд оплаты труда у спорткомплекса увеличится на 660 тыс. рублей в месяц. «Цены везде растут. Вы не замечали?» — рассказал Кашников.

Сергей Кашников,
директор спорткомплекса «Обь»:

Содержание объекта обходится дорого. Прежде всего, я имею в виду расходы на водоснабжение и тепло. Пропускная способность зависит от такого понятия, как «зеркало воды». В «Оби» мы можем принимать единовременно до 150 человек. Для сравнения, «Магис» на улице Взлетной — до 50 человек. Казалось бы, такая большая разница в нашу пользу. Но надо учесть, что у нас в шесть раз больше воды, которую приходится нагреть всю, а не только на поверхности и в 4,5 раза больше воздуха.

"Цены везде растут": почему подорожают билеты в самый популярный бассейн Барнаула

Спорткомплекс «Обь» в Барнауле.

По данным портала Rusprofile, в 2022 году спортивный комплекс «Обь» сработал в убыток, который составил 3,5 млн рублей.

Что еще подорожало

Физкультура и массовый спорт в Барнауле доступнее с годами точно не становятся.

Осенью 2023 года поднялись расценки у легкоатлетического манежа АлтГТУ. На первый взгляд, сумма в 200 рублей символическая, но если заниматься три раза в неделю, в месяц уже выходит 2,4 тыс. рублей только за вход.

В 2023 году изменились правила посещения городского стадиона «Лабиринта». Объект, который оставался единственным бесплатным в Барнауле, по-сути, перестал таковым быть.

"Цены везде растут": почему подорожают билеты в самый популярный бассейн Барнаула

Экс-игрок сборной России по мини-футболу Сирило в Барнауле.

По одному бегать еще пускают, а вот группа спортсменов обязана платить за аренду легкоатлетической дорожки.

Меняются расценки и на аренду спортивных залов. По словам Андрея Проскурина, директора Алтайской краевой ассоциации мини-футбола, прошлой зимой аренда поля в зале «Коммунальщик» стоила 2,7 тыс. рублей за час, нынешней — уже 3 тыс. рублей.

И это далеко не предел, есть в Барнауле объекты и дороже, например, по 3,5 тыс. и 4,5 тыс. рублей за час.

Самое важное — в нашем Telegram-канале

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.