Яна Полевод и Мария Концеба выиграли всероссийские соревнования по дзюдо в Красноярске

0 46
0
(0)

Яна Полевод и Мария Концеба выиграли всероссийские соревнования по дзюдо в Красноярске

Всего же алтайские дзюдоистки взяли на турнире три медали.

В стенах одного из красивейших объектов наследия всемирной зимней универсиаде в Красноярске – Дворце спорта имени Ивана Ярыгина – с 17 по 18 сентября проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова.

За два соревновательных дня на красноярском татами выступило более 130 спортсменов из 13 регионов страны, представляющих Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Прекрасно на турнире выступили воспитанницы тренера Дмитрия Белина: спортсменка Центра спортивной подготовки и Алтайского училища олимпийского резерва Яна Полевод, за плечами которой уже были серьезные достижения на первенствах страны и даже Кубке Европы среди кадетов, уверенно выиграла в 52-киллограммовом финале всероссийских соревнований Валерию Мерзлякову из Иркутской области, а Мария Концеба из барнаульской СШОР «Спарта» стала сильнейшей в весовой категории до 63 килограмм, одолев в главном поединке Елизавету Перевозову из Красноярской области.

Ещё одна алтайская медаль была добыта в весе до 57 килограмм, где тройку сильнейших замкнула представительница краевой СШОР Анастасия Александрова (тренер Сергей Буторин).  

Фото Федерации дзюдо Алтайского края: Яна Полевод (вторая слева) на пьедестале 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.