Какие интересные спортивные мероприятия подготовила первая неделя декабря в Алтайском крае

0 8
0
(0)

Какие интересные спортивные мероприятия подготовила первая неделя декабря в Алтайском крае

Первая декабрьская неделя в Алтайском крае подготовила для любителей спорта и здорового образа жизни несколько интересных мероприятий. В некоторых из них барнаульцы и жители других уголков региона смогут принять участие.

2 декабря в 10.00 на базе Алтайского училища олимпийского резерва пройдет краевой фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем примут участие обладатели знаков ГТО и те, кто уже сдал нормативы и находится в ожидании знака. В ходе соревнований определятся сильнейшие значкисты Алтайского края в нескольких дисциплинах: подтягивание (мужчины), рывок гири 16 кг (мужчины), отжимание от пола (женщины), гибкость (женщины), прыжок (мужчины и женщины).

Для того чтобы принять участие в фестивале, необходимо подать заявку на адрес электронной почты – ana.kovzel@yandex.ru.

Со 2 по 4 декабря большой праздник настольного тенниса состоится в барнаульском ДК «Сибэнергомаш», где пройдут межрегиональный турнир на призы КНТ «Алтай» и региональные состязания «Вечерняя лига». Начало соревнований в 9 утра 2 декабря. А в рамках «Вечерней лиги» (4 ноября в 14.00) за столами сойдутся уже любители настольного тенниса не моложе 40 лет и не имеющие российского рейтинга ФНТР на 1 июля 2022 года. По итогам турнира будет сформирована команда от Алтайского края, которая примет участие во всероссийских соревнованиях «Вечерняя лига» в Сочи в феврале 2023 года.  

Ну а 3–4 декабря еще одно интересное событие состоится под крышей АУОР – это традиционный Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти борцов Алтайского края. Ожидается участие спортсменов из 22 регионов страны.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.