Какие спортивные мероприятия пройдут в Алтайском крае на неделе с 6 по 12 июня

0 70
0
(0)

Какие спортивные мероприятия пройдут в Алтайском крае на неделе с 6 по 12 июня

Фото Андрей КАСПРИШИН

Первая полноценная неделя июня в Алтайском крае подготовила интересный пакет спортивных мероприятий.

Откроют неделю 8 июня на стадионе «Лабиринт» школьники Барнаула фестивалем Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команды разыграют медали в семи классических упражнениях. По итогам фестиваля сформируют сборную города для участия в региональном этапе фестиваля.

Важные соревнования пройдут 10 июня на территории гребного канала, где состоится первый студенческий фестиваль водных видов спорта, организованный новорожденной региональной студенческой лигой. В празднике спорта примут участие более 150 студентов. Помимо зрелищных заездов студенческих команд на «драконах» пройдет и парад лодок, во время которого планируется установить рекорд России по числу участников.

Ну а 11 июня на той же локации стартуют чемпионат и первенство края по акватлону. Также состоится открытый Кубок Федерации триатлона Алтайского края для всех возрастных категорий старше 10 лет. Участникам будут предложены следующие дистанции: 200 метров заплыва + 1 километр бега (для мальчиков и девочек 10–12 лет), 500 м + 2,5 км (для юношей и девушек 13–14 лет, 15–17 лет), 1 км + 5 км (для мужчин и женщин 18 лет и старше). 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.