Каменский борец Роман Демин завоевал золото первенства России

0 72
0
(0)

Алтайский спортсмен был лучшим на всероссийском ковре.

В Уфе 23 мая были разыграны последние медальные комплекты первенства страны по греко-римской борьбе среди спортсменов до 16 лет (2007−2008 годов рождения) памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. Турнир получился массовым, собрал порядка 550 борцов из 60 субъектов России, которые выступали в 15 весовых категориях. И в одной из них, 100-киллограммовой, — лучшим стал представитель Алтайского края, воспитанник Каменской спортивной школы, ныне учащийся в АУОР Роман Дёмин (тренеры Евгений Шмаков, Евгений Вольных и Равиль Галеев).

В весе Романа за место на пьедестале боролись сразу 24 спортсмена, однако наш земляк уверенно выдержал плотную конкуренцию и занял итоговое первое место: в финальной схватке победил Данила Пирогова из Кемеровской области со счетом 9:4.

Отметим, что в первенстве страны также принимали участие ещё четыре алтайских борца, однако никто из них не смог добраться до поздних стадий турнира.

На фото: Роман Демин с грамотой победителя