Лыжник Никита Денисов пропустит III Российско-Китайские молодежные зимние игры

0 12
0
(0)

Лыжник Никита Денисов пропустит III Российско-Китайские молодежные зимние игры

Никита Денисов из-за простуды не полетел в Китай

Алтайский край на международных соревнованиях двух дружественных стран будет представлять только Мария Травиничева.

Уже завтра 16 декабря в китайской провинции Цзилинь пройдет торжественная церемония открытия III Российско-Китайских молодежных зимних игр. Первые соревнования стартуют 17 декабря, а финальные – пройдут 20 числа этого же месяца.

На протяжении четырех состязательных дней спортсмены из двух стран разыграют медали в нескольких видах спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт (вместе с шорт-треком), фигурное катание, фристайл и кёрлинг.

Изначально было известно, что в составе российской делегации в Китай отправятся 103 спортсмена, включая двух представителей Алтайского края – это лыжник Никита Денисов и сноубордистка Мария Травиничева. Однако вчера в социальных сетях прошло сообщение о том, что у Денисов за несколько часов до вылета поднялась температура, и по этой причине наш земляк остался дома. Таким образом, честь края в провинции Цзилинь будет защищать только Мария Травиничева, но учитывая ее потенциал и текущую форму на старте сезона, думается, с этой задачей она справится достойно. Мария будет выступать в горнолыжном парке «Ляньхуашань» в Чанчуне.

Лыжник Никита Денисов пропустит III Российско-Китайские молодежные зимние игры

Мария Травиничева

Справка: Сотрудничество России и Китая в области физической культуры и спорта протекает с 2006 года, когда страны провели первые летние молодежные игры (всего их было восемь). А в 2016 году была достигнута договоренность о проведении аналогичных зимних игр. Во время зимней Олимпиады в Пекине в феврале президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин совместно объявили о начале Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта. Грядущие III Российско-Китайские игры станут важным мероприятием в рамках этого сотрудничества и будут способствовать укреплению взаимоотношений между странами.  

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.