В июне в Барнауле откроется баскетбольный лагерь с профессиональным уклоном

0 77
0
(0)

В июне в Барнауле откроется баскетбольный лагерь с профессиональным уклоном

В течении недели профессиональный тренер Евгений Сорокин будет обучать тонкостям баскетбола всех желающих. 

Об этом в социальной сети Вконтакте сообщила группа болельщиков БК “Барнаул”-“Алтайбаскет”. Известно, что занятия в баскетбольном лагере будут проходить с 5 по 11 июня, а руководить лагерем будет известный выходец из барнаульского баскетбола, Евгений Сорокин, у которого уже накопился богатый тренерский опыт за плечами: он работал тренером-ассистентом в командах “Руна Баскет”, “Алтайбаскет”, “Барнаул”, занимал должность главного тренера “Челбаскета”, а также проходил обучение и получал практику в Академии тренеров NBA. 

Как сообщают в группе, цели у лагеря простые: научить участников «читать» различные игровые ситуации, выйти на новый уровень — для кого-то это изучение нового навыка, улучшение броска или дриблинга, для кого-то подписание профессионального контракта с командой или попадание в состав ДЮБЛ/АСБ/Молодёжки и т. д. 

Итак, в программу баскетбольного лагеря войдут семь тренировочных дней (по большой двухчасовой тренировке в день), которые пройдут в зале АлтГУ. Акцент будет сделан на развитие индивидуальных навыков, чтение игровых ситуаций (принятие решений), работу ног (коррекция, правильная постановка), тонкости игры 1×1, 2х2, PnR/PnP ситуации и варианты их использования, современные методы завершения атаки из-под кольца и видеоразборы игровых моментов.  

Предполагается, что всех участников лагеря разделят на три группы по уровню подготовки: Дети c 2010 года рождения (спортивные школы), выходцы ДЮБЛ/Молодёжки/Студентов, а также категория PRO. В качестве приятного бонуса все участники лагеря получат брендированный баскетбольный мерч, фото/видео отчёты после каждого тренировочного дня, а также помощь в составлении индивидуальных тренировочных программ на сезон и многое другое.  

Регистрация (до 2 июня включительно, количество мест ограничено). Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8−963−500−60−32 WhatsApp и на сайте coachsorokin.ru.

Фото: Евгений Сорокин/ Первое областное ИА

    

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.