0 38
0
(0)

Команды провели равную игру, но в концовке чуть лучше смотрелись гости.

16 марта в барнаульском спорткомплексе «Победа» прошла встреча предпоследнего тура чемпионата мужской Суперлиги-1, в которой алтайская команда принимала «Иркут» из Иркута. Как мы уже писали ранее, «Барнаул» сейчас просто доигрывает сезон и надеждами о попадании в плей-офф уже не тешиться. Зато такой турнирный расклад повлиял на подопечных Евгения Горева самых лучшим образом: раскрепощенные барнаульцы несколько дней назад на этом же паркете приговорили «Динамо» из Владивостока, набрав 100 очков за игру. В этот раз, конечно, соперник был сложнее: все-таки «Иркут» в этом сезоне выступает крайне стабильно, и потому уверенно идет на пятой строчке в таблице.

Однако хозяева с позиции силы провели первый игровой отрезок и периодически срывали аплодисменты с трибун. У алтайских баскетболистов вновь хорошо шла реализация и 24 очка за стартовые десять минут – отличный показатель. Соперник же набрал на шесть баллов меньше. Вот только во второй четверти ситуация поменялась в обратную сторону, и уже иркутяне атаковали острее и хладнокровнее. До большого перерыва счет стал равным – 36:36.

Третья десятиминутка при встречных курсах так же завершилась в пользу гостей, которые заручились преимуществом в шесть очков. Но «Барнаул» крайне не хотел отдавать без боя последний домашний матч в сезоне, поэтому в заключительной четверти основного времени стал играть интенсивнее, активно прессинговать иркутский коллектив. В итоге, команды подходили к последним минутам четверти на равных, но все же гости чуть лучше смотрелись в концовке и смогли вырвать победу – 74:80.

Самыми результативными игрока алтайского клуба в этой встреча стали Даниил Синегубов, на счету которого набралось 20 очков и 5 подборов, Александр Мартынов с 16 результативными баллами и Данил Певнев, который заработал для команды 14 очков.

Теперь баскетболисты «Барнаул» отправятся в Новосибирск, где 24 марта в рамках заключительного тура регулярного чемпионата сыграют с местной одноименной командой. БК «Новосибирск» в соседнем регионе 24 марта.