Алексей Кривенко: Мы на 70% работаем на местном сырье, это наше преимущество

0 96
0
(0)

Алексей Кривенко: Мы на 70% работаем на местном сырье, это наше преимущество

Депутат фракции «Единая Россия» в АКЗС, учредитель ООО «Первомайская пивоварня» Алексей Кривенко рассказал о том, как изменилась ситуация в экономике для небольших предприятий переработки.

Депутат считает, что новые экономические реалии потребуют от всех упорной созидательной работы. «Кризис — это всегда время возможностей. Придется перестраиваться, работать больше и интенсивнее, но это означает и генерацию новых идей, новых производств и, в перспективе, сохранение стабильности и в перспективе развитие», — сказал он.

«Мы на 70% работаем на местном сырье, это наше преимущество, но хмель и дрожжи у нас чешские и немецкие. Поставщики говорят, что мы эти ингредиенты получим, но изменится цена. Думаю, все стабилизируется в течение месяца. На такой срок рассчитывают многие в отрасли — после этого станет возможным делать долгосрочные прогнозы. Ситуация в экономике изменится, но рынок неизбежно перестроится, как это было в прошлые кризисы», — рассказал он.

По словам депутата, у российской пивоваренной отрасли есть потенциал для импортозаместительной работы.

«Есть институты, которые могут разработать дрожжевые и хмелевые компоненты, есть предприятия, у которых есть спрос на такой продукт. Алтай в советское время был пивоваренным регионом, здесь выращивали хмель. В какой-то момент переработчики решили, что удобнее и проще возить сырье из европейской части. Своего производителя не поддержали, но наработки есть — что-то придется усовершенствовать, построить», — отметил Алексей Кривенко.

Фото: akzs.ru 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Депутаты АКЗС предлагают увеличить объем средств, которые выделяются из краевого бюджета на организацию питания школьников

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.