Воспитанница СШОР «Олимпия» Дарья Храмойкина стала чемпионкой Спартакиады сильнейших

0 36
0
(0)

Воспитанница СШОР «Олимпия» Дарья Храмойкина стала чемпионкой Спартакиады сильнейших

Алтайская дзюдоистка была сильнейшей в весе до 70 килограмм.

С 23 по 24 августа в гимнастическом Центре в Казани состоялся турнир по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Цифры и регалии состава участников наглядно говорят об уровне конкуренции: так, за медали соревнований боролись 326 лучших дзюдоистов из 49 регионов страны (170 мужчин и 156 женщин, 49 регионов). Среди этого числа 12 заслуженных мастеров спорта России, 27 мастеров спорта международного класса, а соответственно и чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

И уже в первый день на татами показала свой высокий класс воспитанница барнаульской спортшколы олимпийского резерва «Олимпия», Дарья Храмойкина, которая с недавних пор представляет Кемеровскую область. Она соревновалась в 70-киллограммовой категории, где по пути до главной схватки прошла таких серьезных соперниц, как Милану Мугу из Адыгеи, Викторию Карсанову из Осетии и Таисию Кирееву из Челябинской области (последняя была призёром международной серии «World Judo Tour»).

Ну а в финале Храмойкина встретилась с Яной Поляковой из Свердловской области, которая так же могла похвастаться широким списком спортивных регалий, в том числе, и международного уровня. В общем, в «золотой» схватке столкнулись две серьёзных дзюдоистки, и поэтому им не хватило основного времени, чтобы выявить победителя. И лишь в golden score, когда таймер показывал отметку в 10 минут 40 секунд, Дарья совершила прием на оценку и выиграла. Так, победительница апрельского первенства России добавила в свою коллекцию ещё одну важную медаль.

На фото Дарья Храмойкина (вторая слева) с золотом турнира дзюдоисток Спартакиады сильнейших спортсменов России/Федерация дзюдо России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Дарья Храмойкина: о задачах на ближайшем континентальном первенстве, переезде в Кемерово, поддержке родителей и многом другом

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.