Партийный проект «Цифровая Россия» запустили в Алтайском крае единороссы

0 34
0
(0)

Партийный проект «Цифровая Россия» запустили в Алтайском крае единороссы

Президиум Регионального политсовета партии «Единая Россия» на заседании 24 августа назначил координатора и председателя общественного совета федерального проекта «Цифровая Россия» в Алтайском крае. Это восемнадцатый партпроект, к реализации которого приступило региональное отделение партии. 

Кандидатуры членам Президиума представила заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Наталья Кувшинова.

Координатором нового партийного проекта стал известный специалист и международный эксперт в сфере информационных технологий, предприниматель и общественный деятель Виталий Лажинцев.

«Мне интересно работать в Алтайском крае, и я готов использовать свои знания и опыт на новой площадке», — отметил он. 

Общественный совет партийного проекта возглавил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов. 

В рамках реализации партпроекта единороссы занимаются поддержкой российских ИТ-компаний и учителей информатики, обеспечением доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей интернета, развитием цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержкой отечественных цифровых сервисов и платформ социальной направленности, а также созданием и распространением цифрового патриотического контента. Роль цифровизации как в социальной сфере и отраслях экономики, так и во взаимодействии государства и граждан нашла свое отражение в народной программе партии. 

На федеральном уровне реализацию проекта «Цифровая Россия» координирует депутат Государственной Думы Антон Немкин, общественный совет возглавляет секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Фото: https://altai-ter.er.ru/

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.