Рубцовское предприятие показало прототип разработанного ими вездехода

0 82
0
(0)

Рубцовское предприятие показало прототип разработанного ими вездехода

Рубцовское предприятие «Алтайтрансмаш-сервис» завершает опытно-конструкторские работы по изготовлению прототипа караката. Это тип вездеходов, оснащенных большими шинами низкого давления, который отлично подойдет для бездорожья и тяжелых климатических условий.

Как сообщает министерство промышленности и энергетики Алтайского края, каракат имеет проходимость сравнимую с транспортом на гусеничном ходу. Это позволяет машине без труда преодолевать грязь, снег, болотистую местность, а в силу плывучести на нем можно форсировать и водные преграды.

По словам директора предприятия Ивана Томашевича, разработка имеет перспективы, поскольку в Сибири подобную технику пока никто не производит. К тому же у авторов проекта уже есть идеи, как доработать технические характеристики будущего вездехода. Прототип обещают представить к концу мая.

Справка

Компания «Алтайтрансмаш-сервис» работает почти тридцать лет, половину из которых производит технику исключительно собственной разработки. Завод создает тяжелые машины, способные преодолеть любое бездорожье. Создано более десятка моделей — несколько модификаций тягачей «Марал», топливозаправщик «Скиф», гусеничный транспортер «Тритон». Например, тягач «Марал» разработан таким образом, что в зависимости от оснастки служит разным целям. Это может быть пассажирский транспорт для перевозки бригад специалистов, топливозаправщик, оборудованный дополнительным баком, вышка для обслуживания высоковольтных линий электропередачи, сварочный комплекс, машина для тушения лесных пожаров.

Сегодня спецтехника, произведенная на промышленном предприятии Рубцовска, работает в Заполярье, Якутии, Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в других отдаленных районах нашей страны с суровыми погодными условиями и бездорожьем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Рубцовское предприятие производит вездеходы для труднодоступных территорий

Новости Рубцовска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.