Главные события военной спецоперации РФ. День двести тринадцатый

0 40
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День двести тринадцатый

Об основных событиях, которые произошли в двести тринадцатый день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Замминистра обороны по материально-техническому обеспечению назначен генерал-полковник Мизинцев.

Путин подписал ряд законов – о наказаниях за дезертирство и неявку военнослужащих на службу, за отказ от участия от боевых действий. Также президент подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для студентов.

Минобороны России сообщило, что в результате ударов по пункту дислокации иностранных наемников в Николаевской области ликвидировано до 300 боевиков.

Минобороны России сообщило, что Киев продолжил провокации в районе ЗАЭС — над Каховским водохранилищем был сбит Bayraktar, украинская артиллерия обстреляла поселок вблизи АЭС.

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел второй день голосования в рамках референдумов — по итогам двух дней явка везде больше 30%, лидирует ДНР с 55%.

Украинские войска во второй день референдума обстреливали Донецк, в том числе самый центр города, есть погибший и пострадавшие. Также обстрелу подвергся Энергодар в Запорожской области.

Власти Запорожской области сообщили о нейтрализации украинской диверсионно-разведывательной группы.

Россия не отказывается от переговоров с Украиной, но чем дольше отказывается Киев, тем труднее будет договариваться, заявил Лавров. Также он отметил, что США являются стороной конфликта.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.