Удачный старт. Сергей Шубенков и Савелий Савлуков выиграли первые соревнования летнего сезона

0 58
0
(0)

Удачный старт. Сергей Шубенков и Савелий Савлуков выиграли первые соревнования летнего сезона

Алтайские легкоатлеты завоевали золотые медали командного чемпионата страны.

С 28 по 29 мая в Сочи проходили первые старты летнего сезона — командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором принимали участие все сильнейшие спортсмены страны. На всероссийских состязаниях уже в первый день программы прекрасно выступили представители Алтайского края: один из лучших барьеристов планеты Сергей Шубенков уверенно выиграл 110-метровый барьерный спринт (13,59 секунды), опередив почти на две десятых секунды некогда своего главного конкурента, москвича Константина Шабанова, а Савелий Савлуков обновил рекорд края на 400-метровой дистанции (45,74 секунды) и стал победителем своего забега.  

«До Игр в Париже точно хочу стоять в строю, работать, всех рвать и побеждать. Все от здоровья зависит — если будет позволять, буду тренироваться и выступать. Я, конечно, в спорте что-то зацепил, но хочу еще что-то показать. Дополнительную мотивацию мне искать не надо, я себя в жизни нашел», — делился следом Шубенков с журналистами. 

А Савлуков в беседе с прессой отметил, что теперь будет целиться на рекорд России: 

«До рекорда России чуть больше секунды, до молодежного ближе — 45,12. Думаю, реально его улучшить. Взрослый, сами понимаете, если получится, то будет хорошо. В целом, все хорошо, скорость держу, последнюю часть отрабатываю как надо. Если будет все, как тренер говорит, то за сезон я скидываю секунду с первого старта. Если посчитать, будет где-то 44,80. К рекорду России тогда подберусь совсем близко. Надо понимать, что это первый старт сезона, жарко здесь, много кого накрывает. Так что нормально. Результат примерно такой, на какой я и рассчитывал. Теперь буду выступать в Москве, на Мемориале Знаменских и фестивале спринта. Постараюсь показать секунды получше, чтобы к чемпионату России разбегаться».  

Удачный старт. Сергей Шубенков и Савелий Савлуков выиграли первые соревнования летнего сезона

На фото Савелий Савлуков/ "АС"

Отметим также, что на стартах в Сочи выступала ещё одна представительница Алтайского региона, Виктория Погребняк. К сожалению, ей совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы оказаться на пьедестале по итогам женской 400-метровке, где Виктория заняла четвертое место с результатом 13,73 секунды.   

Главное фото: Сергей Шубенков выигрывает прошлогодний чемпионат России/ из архива ВФЛА

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.