Сыпь и анафилактический шок. О тяжелых последствиях гель-лака рассказали дерматологи

0 4
0
(0)

Британские дерматологи рассказали о страшных последствиях использования гель-лака в маникюре для здоровья. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на New York Post.

Сыпь и анафилактический шок. О тяжелых последствиях гель-лака рассказали дерматологи

Девушка красит ногти.

Врачи отметили вред использования гель-лака, который сушат в ультрафиолетовой лампе, и акриловых накладных ногтях из полимерно-мономерной пасты.

В их состав входят химические вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Это зуд и сыпь на коже, отслоение ногтевой пластины, а в тяжелых случаях — проблемы с дыханием и анафилактический шок.

Британская ассоциация дерматологов отмечает, что число случаев возникновения аллергии на гель-лаки у девушек значительно выросло.

В большинстве случаев, аллергия возникает во время нанесения лака в домашних условиях или у недостаточно квалифицированных мастеров.

Ранее стало известно, дефицит какого витамина провоцирует старение.

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.