Алтайские бытовики – в тройке лидеров

0 89
0
(0)

Алтайские бытовики – в тройке лидеров

Сфера бытового обслуживания населения является важнейшим сектором потребительского рынка, занимая в регионе третье место в структуре платных услуг.

Как уточняют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, «бытовка» занимает 11%, уступая лишь коммунальным и телекоммуникационным услугам. В настоящее время их оказывают 7 тысяч объектов, на которых занято 22 тысячи человек.

В структуре оборота бытовых услуг наибольшую долю занимают услуги парикмахерских (17,7%), по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования (15,2%), а также услуги по ремонту и строительству жилья и других построек (11,6%).

В профильном региональном ведомстве отмечают, что в последнее время перед работниками бытового обслуживания открыты новые перспективы. Многие получили статус самозанятых, что дает им ряд преимуществ по уплате налогов, а также возможность совмещения разных видов деятельности: одновременно заниматься мелким бизнесом и работать по найму.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.