Алтайские предприятия могут снизить финансовую нагрузку по обслуживанию кредитных ресурсов

0 35
0
(0)

Алтайские предприятия могут снизить финансовую нагрузку по обслуживанию кредитных ресурсов

В региональном Минэкономразвития подвели итоги первого отбора заявок на предоставление субсидий. На данный момент 15 заявителей получили субсидии из краевого бюджета на сумму 54,8 млн. рублей.

Напомним, предприятия Алтайского края могут снизить финансовую нагрузку по обслуживанию кредитных ресурсов на срок до 6 месяцев и получить до 15 млн. рублей субсидий на текущую деятельность. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 200 млн. рублей.

Компенсация затрат по уплате части банковской процентной ставки по кредитам предприятий, взятым на пополнение оборотных средств, является новой мерой поддержки бизнеса. В 2022 году она реализуется в соответствии с решением Губернатора Алтайского края в целях обеспечения экономической устойчивости реального сектора экономики в условиях внешнего санкционного давления.

До 19 августа продолжается очередной отбор заявок на предоставление выплат. С правилами отбора и необходимыми формами документов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Меры поддержки экономики в условиях санкций».

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.