Совфед возмутился поездкой матери Собчак в Испанию. Реакция Нарусовой

0 3
0
(0)

Совфед вынесет сенатору от Тувы Людмиле Нарусовой «жесткое предупреждение» о недопустимости поездок в страны НАТО во время спецоперации, сообщает ТАСС.

Совфед возмутился поездкой матери Собчак в Испанию. Реакция Нарусовой

Людмила Нарусова.

В августе ее дочь Ксения Собчак опубликовала видео из Испании, на котором присутствует и сенатор. Однако тогда политик утверждала, что находится в Санкт-Петербурге.

При этом предупреждение никак не скажется на работе Нарусовой, указывает Газета.Ru. Это скорее всего, напоминание — соблюдать нормы закона и согласовывать свои поездки с руководством.

В аппарате сенатора заявили, что о предупреждении пока не знают. Сама сенатор «Подъему» заявила, что «не комментирует эти глупости».

Ранее сенатор Нарусова встала на защиту запрещенных артистов. Она заявила, что в сфере российской культуры продолжаются притеснения тех, чье мнение расходится с общепринятым.

Нарусова считает, что общественные деятели, актеры, заслуженные, народные, любимые публикой, отстраняются от участия в спектаклях.

По словам Нарусовой, «народных артистов выдавливают из театров» и запрещают участвовать в спектаклях.

Политик уверена — деятели культуры подвергаются гонениям «только за то, что они свободно выразили свое убеждение или свое мнение». Но это гарантированное Конституцией право, заметила сенатор.

Нарусова напомнила — президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию пообещал, что власти «не будут заниматься охотой на ведьм».

Источник: altapress.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.