Алтайский бизнес получил новые меры поддержки

0 97
0
(0)

Алтайский бизнес получил новые меры поддержки

Алтайский фонд финансирование предпринимательства утвердил новые ставки льготного кредитования. В сумме с утвержденными Банком России ограничениями на эквайринговые комиссии у малого бизнеса откроется второе дыхание

С 17 марта при обеспечении кредита залогом предприниматели получат заем под 9,5% годовых. Для различных льготных категорий действуют предложения еще выгодней – 6,33%, а пострадавший от пандемии бизнес, может воспользоваться ставкой в 3%. Кредит без залога обойдется в среднем в два раза дороже: 20% годовых для основной категории заемщиков и 14% для льготников.

Максимальное значение эквайринговых комиссий с 18 апреля по 31 августа 2022 года установят на уровне 1% для компаний, продающих социально значимые товары. Это значит, что для компаний расходы на банковское обслуживание безналичных платежей снизятся в два раза: сейчас ставки находятся на уровне 1,2–2,2% в зависимости от типа карты и деятельности. «Бонусом» смогут воспользоваться торговые компании, реализующие продукты, лекарства, топливо и товары повседневного спроса, а также вся сфера ЖКХ, связи, медицины, образования, культуры, туризма и перевозок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Как санкции и рост доллара повлияли на сферу малого бизнеса в Алтайском крае

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.