Алтайское предприятие завершило монтаж 45-метровой экологичной дымовой трубы

0 25
0
(0)

Алтайское предприятие завершило монтаж 45-метровой экологичной дымовой трубы

АО «Сибирь-Полиметаллы» продолжает строительство новой автоматизированной котельной на Корбалихинском руднике. В рамках этих работ специалисты завершили монтаж 45-метровой дымовой трубы, которая будет соответствовать всем современным экостандартам.

По информации министерства промышленности и энергетики Алтайского края, конструкция станет основным элементом теплоснабжающего комплекса. Высота и диаметр рассчитаны идеально для оптимального рассеивания выбросов и снижения концентрации продуктов горения в приземном слое атмосферы. На двух водогрейных котлах комплекса установлены циклоны-золоуловители, которые собирают 99% твердых частиц, исключая их попадание в окружающую среду.

Весь инвестиционный проект включает в себя автоматизированную котельную, топливоподачу и угольный склад. Современная вентиляционно-калориферная установка обеспечит круглогодичную подачу свежего воздуха в шахту. Для этого в зимний период он будет прогреваться до нормативной температуры – выше двух градусов. Уже смонтировано более 350 тонн металлоконструкций, 2 километра трубопроводов и 12 километров кабельной продукции.

Фото: alt-prom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Иск Генпрокуратуры о деприватизации предприятия «Кучуксульфат» удовлетворен

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.