На какие товары снизились цены в Алтайском крае

0 11
0
(0)

На какие товары снизились цены в Алтайском крае

В Алтайском крае зафиксировано снижение цен на продовольственные товары.

В декабре 2022 года годовая инфляция в Алтайском крае замедлилась на 7,9 процентного пункта после пикового значения в апреле 2022 года и составила 112,1%.

По данным Министерства экономического развития Алтайского края, зафиксировано снижение цен на продовольственные товары относительно предыдущего месяца на 0,6%. Так, речь идёт о следующих категориях продовольственных товаров: мясо и птицу, рыбопродукты, масло и жиры, сыр, сахар, кондитерские изделия, чай, кофе, какао, муку, макаронные и крупяные изделия.

Всего отмечено снижение цен на 10 из 24 социально значимых продуктов питания, при этом в течение семи месяцев подряд фиксируется снижение цен на крупу гречневую — ядрицу, на протяжении четырех – на сахар-песок, на протяжении трех – на муку пшеничную, второй месяц подряд снижаются цены на масло сливочное.

Наибольшее снижение цен относительно ноября зафиксировано на сахар, крупу гречневую, вермишель, чай черный байховый и пшено, сообщает Министерство экономического развития Алтайского края.

Цены на непродовольственные товары в декабре остались на уровне предыдущего месяца, в то время как в среднем по России в декабре отмечен рост на 0,1%. Отмечено снижение цен на моющие и чистящие средства, электротовары, школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары, телерадиотовары, строительные материалы, в том числе на плиты древесностружечные, ламинат, линолеум и краски масляные, эмали.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.