В Барнауле появится производство гречки, а в Бийске — сахара

0 22
0
(0)

В Барнауле появится производство гречки, а в Бийске  - сахара

Собственники Барнаульского элеватора планируют до сентября этого года запустить цех по производству гречневой крупы, сообщил сегодня на пресс-конференции Александр Большаков, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

«Разрешение получено, строительная часть закончена, большая часть оборудования уже фактически на площадке, оставшаяся уже пересекла границу России. Поэтому с высокой долей вероятности проект будет реализован в указанные сроки», — рассказал Александр Большаков.

По информации владельцев Бийского сахарного завода, предприятие начнет работу в 2024 году. А пока продолжается его восстановление. Создана инфраструктура – теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. На это потрачено около 200 млн рублей.

«В ближайшее год-два менеджменту предприятия надо решить важную задачу – обеспечение сырьем», — заметил начальник Алтайпищепрома.

Напомним, что предприятие до 2013 года принадлежало холдингу «Изумрудная страна». И до когда-то несколько сельхозпредприятий бийской зоны занимались выращиванием сахарной свеклы. После банкротства «Изумрудной страны» завод приобрела в плачевном состоянии новосибирская девелоперская компания «Санинвест». В 2019 году новый собственник начал восстановление завода. Инвестиции в проект он оценивал в ценах 2020 года в 6 млрд руб.

Барнаул | Бийский район | Новости Бийска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.