Пограничные споры: Бийск приступит к работам по уточнению границ с Бийским районом

0 91
0
(0)

Пограничные споры: Бийск приступит к работам по уточнению границ с Бийским районом

Об этих проблемах заговорили сегодня на заседании думы города при обсуждении вопроса об изменении границ городского округа. Депутат Руслан Курасов поднял вопрос о необходимости уточнений по определенным спорным участкам.

«Доходит уже до того, что люди не могут реализовать свое право на имущество – ни продать, ни купить», — подчеркнул народный избранник.

Речь идет о тех участках, где линия разделения между двумя муниципальными образованиями проходит, и такое бывает, вдоль участков собственников, по стенам домов, огородов и так далее. И действительно, при необходимости провести какие-то юридические действия с подобными территориями, возникают проблемы, от которых страдают и граждане, и даже в ряде случаев предприниматели. 

Решить эти вопросы предложено созданием рабочей комиссии, в состав которой войдут сотрудники мэрии Бийска, а также желающие депутаты городской думы. В её задачи и войдет уточнение границ так, чтобы они никоим образом не задевали интересы собственников территорий. За это проголосовали все собравшиеся. 

Кстати, стоит отметить, что в Бийском округе есть поселок Боровой, который наполовину принадлежит городу, наполовину Бийскому району, а граница проходит вдоль центральной дороги. Предположительно, по нему также могут попробовать выработать какие-либо решения во взаимодействии с местной районной властью. 

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Пассаж Фирсова в Бийске планируют восстановить

Бийский район | Новости Бийска 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.