Открытые тренировки по самбо в рамках партпроекта «Единой России» прошли в Алтайском крае

0 24
0
(0)

Открытые тренировки по самбо в рамках партпроекта «Единой России» прошли в Алтайском крае

Открытые тренировки по самбо в рамках реализации нового партийного проекта «Zа самбо» организовали 6 октября в Барнауле и Бийске региональное отделение «Единой России» и краевое отделение физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо». Мастер-классы для детей провели лучшие самбисты Алтайского края – победители российских и международных соревнований.

На сегодняшний день самбо в регионе занимается больше 2,5 тысяч человек. Отделения самбо работают в 22 муниципальных спортивных школах Алтайского края. Для привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой в 2018 году в стране стартовал проект «Самбо в школу», а в этом году партия совместно с Всероссийской федерацией самбо запустила проект «Zа самбо». 

«Благодаря этому проекту мы надеемся достичь не только популяризации самбо как отечественного вида спорта, но и максимально вовлечь в этот спорт молодежь. Всероссийская открытая тренировка стала одним из первых масштабных мероприятий проекта, нацеленных именно на это», — сказал координатор партпроекта «Zа самбо» в Алтайском крае, председатель физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» Алексей Кунгурцев. 

Самбо расшифровывается как «самооборона без оружия». Это наука защиты, а не нападения, говорят тренеры Алтайского центра самбо, который находится в Барнауле. В 2021 году он отметил пятилетие. Центр готовит победителей и призеров первенства России, Европы и мира, его воспитанники входят в состав сборной команды России по самбо. 

«Самбо — это вид единоборств, а единоборства славятся тем, что воспитывают твердость духа, упорство и мужество. Конечно, мы воспитываем и физические качества – силу, выносливость, скорость. Самбо — не просто спорт, это целая система воспитания», — говорит главный тренер сборных команд Алтайского края по самбо Владимир Жданов.  

Напомним, «Zа самбо» стал девятнадцатым партпроектом, к реализации которого приступило региональное отделение партии. Целью проекта помимо популяризации самбо является организация работы секций этого вида спортивных единоборств в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Фото: https://altai-ter.er.ru/

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.