Виктору Томенко представили проекты развития сельхозпроизводства в Косихинском районе

0 13
0
(0)

Виктору Томенко представили проекты развития сельхозпроизводства в Косихинском районе

Фото Андрей КАСПРИШИН

Сегодня, 6 декабря, в рамках рабочей поездки в Косихинский район Губернатор Алтайскогокрая посетил производственные площадки агропромышленной компании «Союз».

Свою деятельность в селе Малахово предприятие начало в 2016 году.За эти годы хозяйство не только выстроило эффективную работу в растениеводстве, но и инвестировало в животноводство.

Как рассказал Губернатору генеральный директор ООО «Группа компаний «Союз» Владимир Отмашкин, стартовым объектом в прошлом году стало животноводческое помещение на 100 коров. В этом году завершено строительство коровника на 300 голов. Сейчас в предприятии завершается строительство телятника, а также идет подготовка к возведению ещё одного коровника на 300 скотомест.

В данный момент суточное производство молока в АПК «Союз» превышает 4 тонны. По завершении отела и раздоя коров производство достигнет почти 7 тонн в сутки.

В ближайшей перспективе АПК «Союз» намерена наращивать поголовье скота, что позволит нарастить собственную сырьевую базу и увеличить выпуск молочной продукции в собственном перерабатывающем цехе. Со следующего года здесь планируют запустить производство твердых сыров.

Параллельно с наращивание сырьевой базы предприятие работает над вопросом получения племенного статуса.

«С самого начала наша цель — племенное хозяйство по симментальской породе скота. Мы планомерно идём к этой цели: занимаемся селекционно-племенной работой, держим планку по качеству молока, по выходу телят и по многим другим параметрам. В прошлом году приобрели первую партию высокопородного скота, в этом году — вторую. В общей сложности более 260 голов», – рассказал Владимир Отмашкин.

Предприятие уже получило первый транш господдержки на племпокупку- 25% понесенных затрат, в первом квартале 2023 года хозяйству будет перечислен второй транш господдержки.

Виктору Томенко также показали социальные и образовательные учреждения села Малахово, которые ремонтировала и строила АПК «Союз».

Предприятие активно вкладывает средства в развитие села. С их помощью в селе восстановлена церковь, отремонтирована школа, построены детская и спортивная площадки, большое внимание уделяется обеспечению селян жильем.

Косихинский район 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.