Как в Барнауле отметят первомай

0 79
0
(0)

Как в Барнауле отметят первомай

Рассказываем, какие мероприятия пройдут в столице Алтайского края в Праздник весны и труда.

Пресс-служба мэрии Барнаула информирует, куда можно сходить 1 мая.

В 11:00 от площади Советов стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алтайская правда».

В это же время по маршруту  ТЦ «Геомаркет» — пр. Ленина — Змеиногорский тракт – пр. Ленина — пл.Свободы пройдёт автопробег ретро-автомобилей и современной пожарной техники, посвящённый Дню пожарной охраны.

Кроме того,  с 11.00 на верхней площадке Нагорного парка и парке культуры и отдыха «Центральный»  будет проходить квест-игра «Барнаул – город трудовой доблести» с участием работающей молодёжи, представителей военно-патриотических и военно-спортивных клубов.

С 12:00 до 15:00 на площади Свободы состоится праздник «Огнеборцы Алтая». В программу входит выставка современной и ретротехники, оборудования ведомства ГУ МЧС, площадка «Научись спасать жизнь», выставка Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, комнаты воинской и трудовой славы, показательные выступления пожарных.

С 15:00 гостей ждёт праздничная локация на набережной. Там установят сцену, где творческие коллективы города представят праздничную программу «Наш город доблесть трудовую своей работой заслужил».

В 16:30  в честь открытия сезона навигации на реке Оби состоится парад кораблей.  6 водных судов пройдут перед зрителями. Также в акватории своего часа будет ждать баржа с заряженными батареями салютов.

С 17:00 на городской набережной Барнаула состоятся концерты. Начнёт играть оркестр Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, представив программу «Нам доверена — жизнь».

В 18:00 праздник продолжит концертная программа Управления Росгвардии РФ по Алтайскому краю.

С 19:00 до 20:30 на сцену выйдут музыканты культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. Завершит  музыкальную серию концертная программа Барнаульского духового оркестра и Мужского вокального ансамбля Государственной филармонии Алтайского края.

В 22:00 в Барнауле впервые прогремит первомайский салют — в честь присвоенного звания «Город трудовой доблести». Его запустят с акватории Оби, так что полюбоваться им горожане смогут на набережной и с площадки Нагорного парка.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.