Главные события военной спецоперации РФ. День семьдесят шестой

0 71
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День семьдесят шестой

Об основных событиях, которые произошли в семьдесят шестой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Войска ЛНР при поддержке ВС РФ прорвали оборону Украины, вышли на границу республики.

Российские средства ПВО в течение вторника сбили один украинский штурмовик Су-25, один вертолет Ми-8, четыре беспилотника.

Авиация РФ поразила 74 украинских военных объекта.

В ходе попыток захвата острова Змеиный войска Украины потеряли 14 самолётов и вертолетов, а также 30 беспилотников и 50 человек личного состава.

Источник в одной из российских силовых структур сообщил, что атака Киева на Змеиный была задумана британскими советниками, а приказ отдал лично Зеленский, потребовав результат к 9 мая, при этом Генштаб был против.

Министр иностранных дел Германии посетила Украину с необъявленным визитом, встретилась с киевским руководством, побывала в Буче и заявила, что ФРГ поставит Украине современные танки и гаубицы, а также начнет обучение украинских военнослужащих.

«Оператор ГТС Украины» (ОГТС) заявил о прекращении транзита газа в Европу через станцию «Сохрановка» с 11 мая из-за «форс-мажорных обстоятельств».

В «Газпроме» заявили, что не видят никаких препятствий для работы в прежнем режиме, выполняют обязательства перед европейскими потребителями, компания поставляет газ для транзита через Украину согласно контракту.

Посольства Греции и Германии возобновили работу в Киеве.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.