В Алтайском крае пройдет международный конкурс «Серебряные струны»

0 17
0
(0)

В Алтайском крае пройдет международный конкурс «Серебряные струны»

Со 2 по 5 декабря в стенах Алтайского государственном институте культуры пройдет VI международный конкурс исполнителей на струнных щипковых инструментах «Серебряные струны».

Участие примут учащиеся и студенты детских музыкальных школ, средних специальных учебных заведений и вузов культуры и искусства.

Свои таланты ребята продемонстрируют игрой на домре, балалайке, гитаре, а также на редких народных щипковых инструментах: чанза, гу чжен, топшур и др.

Стоит сказать, что в Барнаул приедут конкурсанты из Казахстана, городов Москва и Санкт-Петербург, Тюменской, Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Самарской областей, Краснодарского и Алтайского краев. Они будут соревноваться в пяти возрастных группах – от 10 до 27 лет, сообщает Минкультуры региона.

«Наш конкурс − это авторитетный форум, на который собираются исполнители не только из России, но и зарубежья! Лауреаты первых конкурсов «Серебряные струны» сегодня уже входят в музыкальную элиту нашей страны! Уверен, что конкурс откроет новые молодые таланты, будет способствовать развитию лучших исполнительских традиций, сохранению и преумножению культурного наследия. Желаю участникам вдохновенного музицирования, а гостям конкурса ярких незабываемых впечатлений!», – отмечает председатель жюри конкурса, завкафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных Андрей Горбачев.

Открытие состоится сегодня, 2 декабря, в 18:30, а гала-концерт победителей — 5 декабря в концертном зале «Сибирь».

Конкурсные прослушивания пройдут 3 – 4 декабря.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.