Барнаульский футболист Александр Соболев получил дисквалификацию на шесть матчей за участие в массовой драке в игре с «Зенитом»

0 19
0
(0)

Барнаульский футболист Александр Соболев получил дисквалификацию на шесть матчей за участие в массовой драке в игре с «Зенитом»

Фото Александра Демьянчука / ТАСС

Всего по итогам потасовки в Санкт-Петербурге дисквалифицировали шесть игроков.

1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес наказание участникам драки в матче «Зенита» и «Спартака», который состоялся в городе на Неве еще 27 ноября. Команды играли между собой в рамках заключительного тура группового этапа Кубка России и в основное время победителя не выявили (0:0). Тогда же с финальным свистком на поле вспыхнул конфликт между полузащитником «Зенита» Вильмаром Барриосом и нападающим «Спартака» Квинси Промеса, выросший из обоюдно провокационных слов. Их столкновение по цепной реакции втянуло и всех остальных игроков: например, защитник питерцев Родригао и форвард москвичей Шамар Николсон в одночасье устроили настоящую драку с летящими в лицо кулаками.

Барнаульский футболист Александр Соболев получил дисквалификацию на шесть матчей за участие в массовой драке в игре с «Зенитом»

Фото Вячеслава Евдокимова / ФК «Зенит»

В этом побоище приняли участие и два воспитанника алтайского футбола, зенитовец Александр Ерохин, вышедший в конце встречи на замену, и спартаковец Александр Соболев, в тот момент уже отдыхавший на скамейке запасных. К сожалению, земляки занимались в этой ситуации разными вещами: если Ерохин всеми силами пытался разнять конфликтующих, то Соболев лихо принялся махать кулаками, при чем налетев на Барриоса со спины (и это впоследствии многим не понравилось).

В общем, массовую драку с трудом удалось остановить через несколько минут, после чего по наводке VAR-ассистентов главный судья встречи Владимир Москалев удалил шестерых игроков: Александра Соболева, Шамара Николсона, Александра Селихова (был запасным), Вильмара Барриоса, Родригао и Малкома.

Вот что говорил после матча барнаульский нападающий:

— По делу красная карточка. Наверное, удалили всех, кто был самым активным. То, что произошло — плохо и не должно проявляться ни в каком виде. Но когда обижают моих товарищей, я поступил бы точно так же в любой ситуации.

В итоге, все шесть игроков, награжденных красными прямоугольниками в той игре, 1 декабря получили официальную дисквалификацию: они не смогут принять участие в следующих шести матчах Кубка России. Промес, к слову, остался в этой истории безнаказанным, хотя позже экспертно-судейская комиссия признала неудаление голландца ошибкой.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.