В Подмосковье пройдет выставка, посвященная 85-летию Алтайского края

0 42
0
(0)

В Подмосковье пройдет выставка, посвященная 85-летию Алтайского края

В честь 85-летия региона Алтайский государственный краеведческий музей подготовил передвижной выставочный проект «Алтайский край. Взгляд сквозь время». Площадкой для размещения экспозиции станет Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», сообщает Минкультуры региона.

Более 100 подлинных экспонатов познакомят посетителей с важнейшими этапами развития Алтайского края. Это и развитие горно-заводского производства XVIII-XIX века, и и заселение Алтая русскими в XIX и XX веке, и освоение целинных и залежных земель в середине прошлого века, а также современное развитие региона.

Особое место в выставке займет раздел, посвященный Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Гостям расскажут об сформированных на Алтае дивизиях, воинах, отличившихся мужеством и поведают о роли региона, как одного из важных продовольственных и промышленных центров страны.

Выставка продлится с 13 по 25 сентября 2022 года. Место проведения: Московская область, Одинцовский городской округ, Минской шоссе, 43-й километр, 55. Справки по телефону: +7 (3852) 205–143.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.