В селе Парфёново Топчихинского района отремонтировали ДК за 37,5 млн рублей

0 12
0
(0)

В селе Парфёново Топчихинского района отремонтировали ДК за 37,5 млн рублей

Минсельхоз Алтайского края

12 декабря в селе Парфёново Топчихинского района открыли после ремонта Дом культуры. На обновление здания потратили свыше 37,5 млн рублей.

Проект подразумевал государственно-частное партнерство, поэтому в процессе принимали участие местные жители и предприниматели.

В здании отделали внутренние помещения, отремонтировали фасад, поменяли кровлю, а также окна, двери и перегородки. Кроме того, рабочие переложили электрические системы, благоустроили территории вокруг учреждения культуры, смонтировали освещение и систему видеонаблюдения.

Заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Николай Халин отметил, что проект реализовали в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий. По ней же ведется реконструкция водопроводных сетей, которые запустят  к концу 2023 года.

«Комфортные условия для работников и их детей – важнейшее условие закрепление людей на селе. Уверен, что сцена культурного центра откроет новые таланты из числа учащихся Парфёновской средней школы и жителей села», — цитирует Николая Халина Минсельхоз региона.

Топчихинский район 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.