Александр Терентьев: ФАС нужны инструменты посерьезнее, чтобы реально бороться со спекулянтами

0 74
0
(0)

Александр Терентьев: ФАС нужны инструменты посерьезнее, чтобы реально бороться со спекулянтами

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает создать федеральное ведомство, в задачи которого войдут противодействие спекуляции и защита прав потребителей.

Об этом заявил лидер партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. По словам политика, ФАС демонстрирует очевидную беспомощность. Он заверил, что социалисты готовы включиться в работу по внесению необходимых изменений в законодательство.

Контроль за ценами на российских рынках необходимо усилить в кратчайшие сроки, уверены социалисты. Причем сложившаяся ситуация требует радикальных мер.

"Я уже неоднократно говорил о том, что антимонопольная служба сегодня предпринимает недостаточные попытки пресечь рост цен, – комментирует инициативу депутат Госдумы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев. – Заявление некоторых крупных торговых сетей об отмене ограничения наценки на социально значимые товары не соответствует действительности. Это наглядное доказательство тому, что слову ритейлеров верить не нужно. У антимонопольщиков недостаточно рычагов, чтобы обуздать аппетиты продавцов и перекупщиков. В нынешних экономических условиях нет времени на межведомственные разборки, нужно жестко пресекать очевидные факты спекуляции".

По словам Сергея Миронова, необходимо срочно преобразовать ФАС в "новый ОБХСС" – орган, способный решительно бороться с нечистоплотными дельцами. Социалисты считают, что нужно менять законодательство, вплоть до криминализации отдельных правонарушений, связанных с необоснованным повышением цен и созданием искусственного дефицита. По словам лидера фракции, депутаты СР-ЗП готовы к этому подключиться.

По материалам регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае.

Фото предоставлено пресс-службой партии.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.