Даниил Бессарабов: Мы получили фундамент, на котором в будущем начнем строить крепкую и современную экономику

0 77
0
(0)

Даниил Бессарабов: Мы получили фундамент, на котором в будущем начнем строить крепкую и современную экономику

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов прокомментировал отчет Михаила Мишустина в Госдуме о работе правительства в 2021 году.

«На долю нынешнего кабинета Министров РФ выпали испытания, которых раньше никогда не было: и пандемия, и также новое безприцендентное внешнее давление. 6000 санкций! Это просто какой-то «9 вал» санкционного давления против нашей страны, который по замыслу его организаторов должен был в ситанные дни/недели снести нашу экономику в ноль. Но этого не произошло. Здесь ключевая роль системной работы Правительства РФ, которая по поручению Президента ведется в круглосуточном режиме.

Импонирует как сам премьер-министр, так и его включенность во все процессы и сложности организации работы, понимание и контроль деталей в цифрах, и того ,что происходит в стране.

В регионах отремонтировано более 1000 поликлиник, выделено более 5000 медавтомобилей, расшрена программа медреабилитации, на цели которой в этом году будет отправлено свыше 8млрд. Введены новые гос.пособия на детей, запущена программа кешбэка на детский отдых и туризм по России в том числе, обеспечены горячим питанием около 7,5 млн. детишек.

Приведено в надлежащее состояние более 160 миллионов км. дорожного полотна, это самый большой объем отремонтированных дорог за всю историю нашей страны!

Но, больной темой все же остается безудержный рост цен, который наболюдается в стране вместе с жадностью и алчностью монополистов. Премьер заявил о решимости правительства бороться с «жуликами», решившими воспользоваться ажиотажным спросом на товары и нажиться на наших гражданах. ФАСы, наряду с правоохранительными органами, наделены всеми полномочиями, в том числе привлечением к уголовной ответственности по ст. 178 УК РФ.

Четкое видение приоритетов на этот период и поддержка регионов. Отдельно отмечу то, что Михаил Мишустин дважды упомянул Алтайский край г.Барнаул, где были заложены основы двух важнейших проектов: приведение в порядок школ и детсадов, а также обеспечение людей доступным интернетом. Подчеркну, что комплексно выполняются просьбы жителей региона: в 2022 году на Алтае отремонтируют 67 школ, 3 школьные крыши и 4 детских сада. Со своей стороны могу сказать, что этой темой занимаемся системно, контролируя этапы реализации проетов. Кроме того, за год 75 тыс. социально-значимых учреждений страны и Алтайского края получили современнный высокоскоростной интеренет, а 14 тыс. населенных пунктов, в том числе и малых, также добились подключения.

Еще одной важной темой в выступлении Премьера стала автомагистраль, которая сегодя уже реализуется по таким маршрутам, как Москва-Казань, Москва-Екатеринбург, а в перспективе Москва -Новосибирск с выходом на Монголию, а значит и Алтай, что будет очень значимо для развития региона и местных производителей.

Значимой темой, звучавшей в ходе отчета, стало сельское хозяйство, его поддержка. Сейчас успешное прохождение посевных работ — одна из приоритетных задач Правительства. Направлены дополнительные 150 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов. Вместе с этим завтра будет рассмотрен вопрос обеспечения ГСМ. А так же, в части сохранения местной продукции на продовольственном рынке россии для наших граждан, принято решение запрета экспорта схаара и зерновых. Всеэти меры позволят нам чувствовать продовольственную безопасность и жить спокойно.

Что касается максимальной свободы предпринимательства, то 200 тысяч проверок, запланированных на этот год не будет. Кроме тех случаев, когда это напрямую связано со здоровьем или безопасностью людей.Все 2,5 млн лицензий, прохождение которых «давило» бизнес, продляться атоматически.

Главное — это свободная поддержка нашего бизнеса, которые создают рабочие места, продукт и удовлетворяют потребностям россиян.

В целом, экономика России за 2021 год вышла на допандемийные показатели. В условиях санкционного давления наша финансовая система устояла, проиндексированы все плановые социальные выплаты, платежи внутри страны идут без пребоев, стабилизируется фондовый рынок и курс рубля — это значит, что доверие граждан не утеряно. Мы получили фундамент, на котором в будущем начнем строить крепкую и современную экономику».

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.