Главные события военной спецоперации РФ. День двести двадцать девятый

0 32
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День двести двадцать девятый

Об основных событиях, которые произошли в двести двадцать девятый день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Массированный удар высокоточным оружием большой дальности нанесен сегодня утром по объектам энергетики, военного управления и связи Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.

Цель проведенного в понедельник массированного удара высокоточным оружием по Украине достигнута, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

Удары по объектам энергосистемы Украины в понедельник были самыми масштабными с февраля, была затронута вся цепь поставок, заявил министр энергетики Галущенко.

Ударами российских войск поражены 52 артиллерийских украинских подразделения на огневых позициях, сообщило Минобороны РФ.

Истребители ВКС РФ сбили в воздухе в Херсонской области украинский самолет МиГ-29, сообщили в Минобороны РФ.

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили шесть украинских беспилотников, ракету «Точка-У», шесть снарядов РСЗО HIMARS и три противорадарные ракеты HARM, заявили в МО РФ.

Вооруженные силы РФ отразили все атаки войск Украины на Купянском направлении, потери противника составили более 40 человек — Минобороны РФ.

ВС РФ на Николаево-Криворожском направлении отбили украинскую атаку из трех батальонных тактических групп и подразделений иностранных наемников, сообщили в Минобороны РФ.

США не связывались с Россией по вопросу возможных переговоров по Украине, вряд ли эта инициатива возможна после законодательного отказа Киева от них, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Украина с 11 октября прекращает экспорт электроэнергии в ЕС в связи с ракетными обстрелами, сообщили в министерстве энергетики страны.

СБУ объявила зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева в розыск, а также официального представителя МИД РФ Марию Захарову, следует из базы данных МВД Украины.

СБУ также объявила в розыск командующего группировкой сил РФ в зоне специальной военной операции Сергея Суровикина.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.