Главные события военной спецоперации РФ. День двести двадцать первый

0 27
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День двести двадцать первый

Об основных событиях, которые произошли в двести двадцать первый день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

ВС РФ ракетными ударами уничтожили в Харьковской области более 100 украинских военных.

Войска Украины за сутки потеряли на николаево-криворожском направлении более 400 человек и 43 танка, сообщили в Минобороны РФ.

На краснолиманском направлении ВКС РФ нанесли удары в районе населенного пункта Ямполовка, потери украинских сил составили более 200 военнослужащих, 320 ранеными, уничтожено 10 танков и 25 боевых машин пехоты.

Путин внес на ратификацию в Госдуму договоры о вступлении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, а также проекты законов о принятии регионов.

Президент также назначил Лаврова и его заместителя Иванова своими представителями при рассмотрении парламентом договоров о принятии регионов в состав РФ.

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области считаются принятыми в РФ с даты подписания договоров, постановил Конституционный суд РФ.

Переходный период для интеграции новых регионов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, а также в систему органов государственной власти РФ установлен до 1 января 2026 года.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.