Главные события военной спецоперации РФ. День двести тридцать третий

0 28
0
(0)

Главные события военной спецоперации РФ. День двести тридцать третий

Об основных событиях, которые произошли в двести тридцать третий день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Путин заявил, что Минобороны не по всем объектам на Украине нанесло удары сразу, сейчас добирает, необходимости в массированных ударах в настоящее время нет.

Путин заявил, что все происходящее сегодня мало приятно, но Россия действует правильно и своевременно. По словам президента, прямое столкновение войск НАТО с армией РФ было бы очень опасным шагом, который может привести к глобальной катастрофе.

Путин пояснил, что линия соприкосновения с Украиной составляет 1,1 тысячи километров, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому нужно было объявить частичную мобилизацию. По словам президента, Минобороны изначально предлагало мобилизовать менее 300 тысяч человек.

Путин заявил, что мобилизация завершится в течение двух недель, а сейчас ее качество должно быть повышено.

Минобороны сообщило, что российская авиация поразила объекты военного управления и энергетики в Киевской и Харьковской областях.

Шестой транш военной помощи Киеву от ЕС составит 500 миллионов евро, союз доведет таким образом общую военную помощь до 3,1 млрд евро, сообщил источник в Брюсселе.

Илон Маск заявил, что его компания SpaceX больше не может оплачивать обслуживание системы спутниковой связи на Украине и попросил Пентагон взять на себя эти расходы. Представители минобороны США сообщили, что ведут переговоры с ним, а также с другими компаниями по этому поводу.

В Белгороде в результате украинского обстрела загорелась подстанция, пожар обесточил часть города, его уже потушили и началась подача электроэнергии жителям, сообщил губернатор.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.