На предварительное голосование «Единой России» подали заявки более 3,7 тысяч кандидатов

0 64
0
(0)

На предварительное голосование «Единой России» подали заявки более 3,7 тысяч кандидатов

13 мая завершилось выдвижение на участие в процедуре предварительного голосования в «Единую Россию». Партия продолжает курс на обновление. Из более чем 3,7 тысячи кандидатов около 36% — молодые люди до 35 лет.

Об этом сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов. По его словам, на рассмотрении сейчас находится еще около 100 заявок.

«Всего 15% зарегистрированных кандидатов имеют действующие депутатские мандаты, остальные 85% кандидатов будут впервые пробовать себя в политике. При этом из уже зарегистрированных кандидатов членами партии или её сторонниками являются 57%», – отметил Сергей Перминов.

По его словам, в этом году большой интерес к процедуре — у женщин. Их сейчас 48% от общего числа зарегистрированных кандидатов. Более трети кандидатов (40%) – представители сферы образования, здравоохранения, культуры и соцполитики. Почти треть представляют малый и средний бизнес (29%).

Эта же тенденция прослеживается в Алтайском крае. О своем желании принять участие в предварительном голосовании «Единой России» заявило много людей в возрасте до 35 лет, медиков, педагогов, предпринимателей.

Большие изменения, судя по итогам заявочной кампании, ждут фракцию «Единой России» в Барнаульской городской Думе. Из действующих депутатов, избранных в 2017 году, участие в предварительном голосовании примет только половина. Всего же изъявили желание побороться за мандат депутата–единоросса в гордуме Барнаула 224 человека, из них 215 зарегистрированы. Окончательное число зарегистрированных участников предварительного голосования в краевой столице станет известно 20 мая.

В Бийске заявки на участие в предварительном голосовании подали 150 человек, все они зарегистрированы. В Рубцовске – 127 человек, зарегистрированы, по данным на 16 мая, 124. В Новоалтайске зарегистрированы все 116 участников, подавших заявки до 13 мая.

Кроме того, «Единая Россия» реализует кадровый проект «ПолитСтартап», который помогает подготовить кандидатов к проведению кампании. Его участниками в этом году стали более 3,5 тысяч человек. Среди них много волонтеров, которые участвуют в гуманитарных миссиях «Единой России» на Донбассе и в освобожденных территориях.

«Это очень вовлечённые люди, которые искренне хотят служить своим муниципалитетам, регионам. С этими ребятами нам по пути. Уверен, вместе мы многого добьёмся», – заключил Сергей Перминов.

Отметим, что победители предварительного голосования представят партию на осенних выборах. В Единый день голосования — 11 сентября 2022 года — в 34 субъектах РФ пройдут 43 избирательные кампании, и по результатам выборов будет замещено более 21,5 тысячи мандатов депутатов региональных заксобраний и органов местного самоуправления. Кроме того, в ЕДГ-2022 пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов.

Зарегистрироваться в качестве избирателя на предварительное голосование можно вплоть до 27 мая, используя учётную запись «Госуслуг» . По состоянию на 12 мая уже зарегистрировались порядка 700 тысяч выборщиков.

Фото: https://altai-ter.er.ru/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Андрей Турчак: «Единая Россия» предлагает масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.