На заседании Правительства Алтайского края обсудили поручения президента РФ

0 21
0
(0)

На заседании Правительства Алтайского края обсудили поручения президента РФ

На контроле органов власти края находится несколько сотен поручений Президента РФ. Эффективность их исполнения обсудили 16 марта на заседании Правительства Алтайского края.

Всего в этой работе задействованы 30 различных ведомств. В течение года проводится анализ и мониторинг исполнения поручений главы государства, а его результаты ежеквартально доводятся до губернатора. Подготовленный секретариатом ежегодный аналитический отчет направляется главе региона, а также заместителям председателя регионального правительства и руководителям органов исполнительной власти.

Выступая с основным докладом, заместитель руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, руководитель секретариата губернатора края Игорь Гниденко отметил, что в минувшем году в регионе на исполнении находилось 402 поручения главы государства.

– Среди них есть такие, которые исполняются в течение нескольких лет, есть и новые, поступившие в 2021 году. В 2022-м на контроль мы поставили 177 новых поручений, – сообщил докладчик.

В связи с пандемией в основном они касались деятельности регионального Минздрава, Минобразования, Минфина и Минстроя. Значительное число поручений ежегодно приходится на Минсоцзащиты края. В 2020 году их было 63, в 2021 году –
 52. Заместитель министра социальной защиты Алтайского края Александр Репин подчеркнул, что по сравнению с 2019 годом, когда на контроле находилось 23 поручения, объем вырос в разы.

В 2021 году были случаи нарушения сроков исполнения поручений главы государства и недочеты при подготовке докладов в адрес президента. Губернатор Виктор Томенко потребовал повысить эффективность работы исполнительной власти в этом направлении.

– На такие инциденты мы должны реагировать своевременно, принимать меры вплоть до дисциплинарных решений. Каждый случай должен быть предметом административных рассмотрений. Ситуация, связанная с пандемией, привела к кратному увеличению прямых поручений и указаний главы государства, но с этим объемом необходимо работать и справляться так же качественно, как это было раньше, – подчеркнул губернатор.

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.