Председатель АКЗС 6-8 декабря участвует в мероприятиях Совета законодателей в Москве

0 12
0
(0)

Председатель АКЗС 6-8 декабря участвует в мероприятиях Совета законодателей в Москве

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко с 6 по 8 декабря участвует в мероприятиях Совета законодателей в Москве. Это совещательный орган при Федеральном Собрании, состоящий из председателей законодательных органов власти субъектов РФ, депутатов Госдумы и сенаторов РФ. Его возглавляют спикеры верхней и нижней палат Федерального Собрания Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.

6 декабря пройдет заседание комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии Совета законодателей, которую возглавляет председатель АКЗС Александр Романенко. В повестке мероприятия – вопрос о поддержке и развитии селекционно-племенного животноводства на территории Российской Федерации, в том числе действующих в регионах предприятий по племенной работе. Информацию представят заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Вопрос об охране лесов от загрязнения отходами производства и потребления, несанкционированно размещенными на землях лесного фонда представит первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров. Парламентарии также обсудят проекты федеральных законов, поступивших от регионов на рассмотрение Совета законодателей.

7 декабря в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ состоится семинар для руководителей законодательных органов государственной власти субъектов РФ.

8 декабря состоится заседание президиума Совета законодателей и пленарное заседание Совета законодателей. Ключевым вопросом повестки президиума СЗ станет законодательный аспект социального обеспечения мобилизованных и членов их семей. Депутаты и сенаторы обсудят направления совершенствования регионального и федерального законодательства в социальной сфере, а также коснутся тем патриотизма и нравственного развития.

На Совете законодателей его участники рассмотрят различные аспекты социально-экономического развития регионов России в условиях адаптации к новым вызовам. Заседание проведут председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Предполагается, что в мероприятиях примут участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Владимир Мединский, помощник Президента РФ Максим Орешкин, заместителя Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель Министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

Фото: АКЗС

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.