Крупнейшую выставку в истории Алтайского края откроют в Барнауле

0 12
0
(0)

Крупнейшую выставку в истории Алтайского края откроют в Барнауле

5 июля 2023 года в стенах барнаульской «Титов Арены» начнет работу межрегиональная художественная выставка «Сибирь XIII». Она станет самой масштабной в истории Алтайского края.

Участие примут более 700 профессиональных художников и искусствоведов, представляющих три республики, два края и пять областей федерального округа, сообщает Министерство культуры региона.

В настоящий момент во всех крупных городах Сибири проводятся выставкомы. В январе 2023 года представители Секретариата из Москвы, руководители всех сибирских отделений Союза художников России и ведущие искусствоведы посетят Барнаул для окончательного формирования списка участников проекта.

Добавим, что сегодня, 6 декабря, краевой столице будет проходить отбор работ и сформируют предварительный список участников от Алтайского края. Встреча художник и экспертов запланирована на 14:00 в Выставочном зале музея «Город».

Организаторы отмечают, что отбор очень строгий даже для профессиональных авторов. Тем не менее, работы новеньких жюри тоже рассмотрит.

Барнаул 

Источник: www.ap22.ru

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.